技术程序委员会
最近更新时间:2017/7/10 9:10:14
专题委员会:
1.专题名称:新颖开关电源:直流变换技术、功率因数校正技术
专题主席    阮新波  南京航空航天大学 
专题执行主席    杨   旭  西安交通大学 
委员    章进法  台达电子企业管理(上海)有限公司
委员    马   皓  浙江大学
委员    杜   雄  重庆大学 
委员    孙孝峰  燕山大学 
委员    陈   武  东南大学 
委员    李   艳  北京交通大学 
委员    刘福鑫  南京航空航天大学
委员    任小永  南京航空航天大学

2.专题名称:逆变器及其控制技术
专题主席    阮   毅    上海大学
专题执行主席    陈息坤    上海大学
委员    高艳霞  上海大学
委员    汤天浩  上海海事大学
委员    李维波  武汉理工大学
委员    裴学军  华中科技大学
委员    康劲松  同济大学
委员    齐   亮  上海电气集团
3.专题名称:SiC、GaN器件、新型功率器件及其应用
专题主席    高   勇  西安工程大学
专题执行主席    孟昭亮  西安工程大学
委员    盛   况  浙江大学
委员    韩   雁  浙江大学
委员    张   波  电子科技大学
委员    张玉明  西安电子科技大学
委员    王   俊  湖南大学
委员    王彩琳  西安理工大学
委员    冯   松  西安工程大学
4.专题名称:高频磁元件和集成磁技术
专题主席    陈  为  福州大学
专题执行主席    陈乾宏  南京航空航天大学
委员    杨玉岗  辽宁工程技术大学
委员    卢增艺  台达电子企业管理(上海)有限公司
委员    裴云庆  西安交通大学
委员    颜   冲  中国计量学院
委员    孟凡刚  哈尔滨工业大学
委员    周   岩  南京邮电大学
5.专题名称:新能源电能变换技术
专题主席    张   兴  合肥工业大学
专题执行主席    耿   华  清华大学
委员    杨   旭  西安交通大学
委员    蔡   旭  上海交通大学
委员    李武华  浙江大学
委员    孙孝峰  燕山大学
委员    陈阿莲  山东大学
委员    杨   萍  华南理工大学
委员    王学华  华中科技大学
委员    陈   武  东南大学
委员    谭国俊  中国矿业大学
委员    陈   新  南京航天航空大学
委员    张   辉  西安理工大学
委员    王久和  北京信息科技大学
委员    张学广  哈尔滨工业大学
委员    姚   骏  重庆大学
委员    涂春明  湖南大学
委员    邹旭东  华中科技大学
委员    赵晋斌  上海电力学院
6.专题名称:电能质量技术、分布式系统、智能电网与微型电网
专题主席    卓  放  西安交通大学
专题执行主席    白小青  西安爱科赛博电气股份有限公司
委员    吕征宇  浙江大学
委员    涂春鸣  湖南大学
委员    肖先勇  四川大学
委员    同向前  西安理工大学
委员    马立新  上海理工大学
委员    刘军成  西安博宇电器有限责任公司
委员    戴  珂  华中工业大学
委员    朱明星  安徽大学
委员    钟  庆  华南理工大学
委员    姜齐荣  清华大学
7.专题名称:照明电源与消费电子相关技术
专题主席    徐殿国  哈尔滨工业大学
专题执行主席    王懿杰  哈尔滨工业大学
委员    林国庆  福州大学
委员    许建平  西南交通大学
委员    朱良红  广东美的制冷设备 公司
委员    张方华  南京航空航天大学
委员    罗全明  重庆大学
委员    吴新科  浙江大学
委员    曲小慧  东南大学
委员    张华健  英飞特电子(杭州)股份有限公司
委员    张相军  哈尔滨工业大学
8.专题名称:特种电源
专题主席    史平君  中国兵器工业206研究所
专题执行主席    李洪涛  中国工程物理研究院流体物理研究所
委员    高大庆  中国科学院近代物理研究所
委员    杨周炳  中国工程物理研究院应用电子学研究所
委员    谈效华  中国工程物理研究院电子工程研究所
委员    郭良福  中国工程物理研究院激光聚变研究中心
委员    甘孔银  中国工程物理研究院应用电子学研究所
委员    刘效疆  中国工程物理研究院电子工程研究所
9.专题名称:电磁兼容技术
专题主席    张   波  华南理工大学
专题执行主席    李   虹  北京交通大学
委员    张卫东  华北电力大学
委员    和军平  哈尔滨工业大学
委员    陈恒林  浙江大学
委员    裴雪军  华中科技大学
委员    陈文洁  西安交通大学
委员    王世山  南京航空航天大学
委员    余占清  清华大学
委员    董纪清  福州大学
委员    岳云涛  北京建筑大学
委员    颜   伟  南京师范大学
10.专题名称:无线电能传输技术
专题主席    孙   跃  重庆大学
专题执行主席    戴   欣  重庆大学
委员    朱春波  哈尔滨工业大学
委员    黄学良  东南大学
委员    陈乾宏  南京航空航天大学
委员    张   献  天津工业大学
委员    杨   旭  西安交通大学
委员    段善旭  华中科技大学
11.专题名称:信息系统供电技术:UPS、直流供电、电池管理
专题主席    张广明  中国电源学会专家咨询工作委员会
专题执行主席    谢少军  南京航空航天大学
委员    何春华  银星通达公司
委员    陈四雄  厦门科华恒盛股份有限公司
委员    陈冀生  河北先控捷联电源设备有限公司
委员    吕天文  ICT咨询公司
委员    陈亚爱  北方工业大学
12.专题名称:新能源车充电和驱动技术
专题主席    徐德鸿  浙江大学
专题执行主席    张军明  浙江大学
委员    陈   敏  浙江大学
委员    康劲松  同济大学
委员    王高林  哈尔滨工业大学
委员    蒋   栋  华中科技大学
委员    任小永  南京航空航天大学
委员    马铭瑶  合肥工业大学
委员    陆   帅  重庆大学
委员    姜久春  北京交通大学

技术程序委员会委员:
马   皓    浙江大学
王兆安    西安交通大学
王念春    东南大学
史平君    中国兵器工业集团第206研究所
吕征宇    浙江大学
刘文华    清华大学
刘进军    西安交通大学
刘晓东    安徽工业大学
汤天浩    上海海事大学
阮   毅    上海大学
阮新波    南京航空航天大学
孙   跃    重庆大学
杨   耕    清华大学
张   兴    合肥工业大学
张   波    华南理工大学
张广明    中国电源学会专家咨询工作委员会
张卫平    北方工业大学
张代润    四川大学
张庆范    山东大学
张纯江    燕山大学
陈   为    福州大学
陈   仲    南京航空航天大学
陈永真    辽宁工业大学
陈阿莲    山东大学
陈道炼    福州大学
卓   放    西安交通大学
周雒维    重庆大学
查晓明    武汉大学
钟彦儒    西安理工大学
段善旭    华中科技大学
姜建国    上海交通大学
徐殿国    哈尔滨工业大学
徐德鸿    浙江大学
高艳霞    上海大学
郭黎利    哈尔滨工程大学
康   勇    华中科技大学
康劲松    同济大学
章进法    台达电子企业管理(上海)有限公司
葛芦生    安徽工业大学
谢少军    南京航空航天大学
蔡   旭    上海交通大学
潘俊民    上海交通大学
主办单位
大会主赞助商
金牌赞助商
银牌赞助商